设为首页  加入收藏  联系我们
本站首页
中心介绍
政策法规
规范性文件
办事指南
中标公示
下载中心
意见征集
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
中央储备粮北海直属库有限公司粮食仓储物流项目二期-2标段中标候选人公示


【信息时间: 2021/9/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】


项目名称

中央储备粮北海直属库有限公司粮食仓储物流项目二期-2标段

项目招标编号

E3950002802002015001002

招标人

中央储备粮北海直属库有限公司

建设单位

中央储备粮北海直属库有限公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

结构类型及规模

建筑总面积:86409.68㎡,其中:A组浅圆仓(QC301-QC4048栋,层数1层,高度33.3m,钢筋混泥土结构,底层4689.85㎡,总面积27642.14㎡;B组浅圆仓(QC501-QC6048栋、电梯塔1栋,浅圆仓层数:1层、电梯塔层数7层,浅圆仓高度33.33m,浅圆仓结构:钢筋混泥土结构、电梯塔结构:框架结构,浅圆仓:高度33.3m、电梯塔高度:42.2m,底层4778㎡,总面积28042.22㎡;C组浅圆仓(QC701-QC8048栋,钢筋混泥土结构,层数1层,高度33.3m,底层4689.85㎡,总面积27642.14㎡;器材库1栋,层数1层,高度7.8m,底层1212.19㎡,总面积1212.19㎡;食堂、宿舍1栋,框架结构,层数3层,高度13.65m,底层632.69㎡,总面积1870.99㎡;厕所2栋,钢筋混泥土结构,层数1层,底层11.1㎡;2#雨水调蓄池1栋,钢筋混泥土结构,高度2.8m,底层266㎡。

开标时间

2021961000

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号自治区政务服务中心4楼)

公示开始时间

2021910

公示截止时间

2021914

预中标人

 广西建工集团第一安装工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

 广西建工集团第一安装工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

人民币柒仟伍佰零玖万玖仟陆佰伍拾贰元叁角柒分(¥75099652.37元)

工期

375日历天

质量等级

合格

项目经理

陈雄 (注册编号:桂145151506338 

身份证号:230103******080330 

专职安全员

  (身份证号:450105******110035 

吴森明(身份证号:450722******101116 

吴文喜(身份证号:452725******100029 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、广西崇左东亚糖业有限公司一万吨R2&两万吨R1糖陈化糖斗工程;

2、粤北危险废物处理处置中心二期工程—重金属污泥综合利用车间;

3、技改、维修土建工程;

4、中泰产业园糖业循环经济综合利用项目土建。

第二中标

候选人

单位名称

江苏镇江四建建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

人民币柒仟叁佰壹拾捌万玖仟壹佰叁拾伍元捌角壹分(¥73189135.81元)

工期

375日历天

质量等级

合格

项目经理

方站寅(注册编号:苏132070702570 

身份证号:340823****** 15081X

专职安全员

王良海(身份证号:320925******103636 

殷网锁(身份证号:321102******100436 

朱袁健(身份证号:321111******076117 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、中央储备粮常田直属库新建12.5万吨浅圆仓项目;

2、中央储备粮惠州直属库大亚湾分库储备仓扩建项目;

3、中粮(东莞)粮油工业有限公司厂区12万吨筒仓及附属工程、饲料蛋白筒仓及附属工程;

大丰英茂糖业有限公司食糖仓储工程。

第三中标

候选人

单位名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

人民币柒仟捌佰肆拾捌万叁仟玖佰伍拾捌元叁角捌分(¥78483958.38元)

工期

375日历天

质量等级

合格

项目经理

韦燕妮(注册编号:桂145192000711

身份证号: 452728******122721 )

专职安全员

  (身份证号:421083******120014

农宝慧(身份证号:450402******010023 )

徐晓春(身份证号:450103******182525 )

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

中央储备粮南宁直属库粮食现代物流项目;

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、郑州建工集团有限责任公司的投标文件中投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致,未通过响应性评审;2、中国一冶集团有限公司编制的投标文件技术暗标部分未按照招标文件第九章投标文件格式技术部分中(二)暗标的编制要求编制。

公示媒介

同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西公共资源交易中心网站http://gxggzy.gxzf.gov.cn、北海公共资源交易网中心http://www.bhsggzy.cn/、中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北海市建设工程招标投标监督管理办公室

投诉受理电话

0779-2032803

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1