设为首页  加入收藏  联系我们
本站首页
中心介绍
政策法规
规范性文件
办事指南
中标公示
下载中心
意见征集
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
迁建合浦县第四中学高中部项目检测服务中标候选人公示


【信息时间: 2021/7/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

中标候选人公示
项目名称 迁建合浦县第四中学高中部项目检测服务 项目招标编号 BHZC2021-G3-015-GXHX
招标人 合浦县第四中学
建设单位 合浦县第四中学
招标类别 委托招标 招标方式 公开招标
招标代理机构 广西海系工程咨询有限责任公司
建设规模 建筑占地面积17506.95㎡,建筑面积64812.51㎡。建设1~5#教学楼5幢,建筑面积17300.55㎡;1#教学综合楼1幢,建筑面积6949.26㎡;2#教学综合楼1幢,建筑面积4765㎡;3#教学综合楼1幢,建筑面积8270.48㎡;1~6#宿舍楼6幢,建筑面积18862.68㎡;食堂1幢,建筑面积3522.16㎡;礼堂1幢,建筑面积2130.46㎡;体育馆1幢,建筑面积2838.72㎡。配套建设运动场及其他运动设施;建设围墙、挡土墙校门(含值班室173.2㎡)、校道、雨污工程、绿化、硬底化、供电、供水等级附属设施;购置教学仪器装备、生活设备等。
开标时间 2021年7月28日09时00分 开标地点 北海市公共资源交易中心合浦分中心
公示开始时间 2021年7月29日 公示截止时间 2021年8月1日
中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 北海市祥泰建设工程质量检测有限公司与广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司(联合体)
投标报价 人民币壹佰肆拾叁万零壹佰壹拾捌元整(¥1430118.00元)
检测服务期 签订合同之日起至完成所有检测工作,提交所有检测报告且项目工程竣工验收合格并竣工备案之日止。
质量要求 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测。检测行为、程序及结果需符合《建设工程质量检测管理办法》、《广西壮族自治区建设工程质量检测管理规定》、《广西壮族自治区建设工程质量检测样品唯一性标识实施细则》等国 家、省、市现行法律法规、规章和技术标准的要求,对招标人委托的检测项目进行科学、规范、客观、公正、及时地检测,做到检测数据和检测结果完整、准确、真实、及时。
项目负责人 岳强(检测资格上岗证书号:4505000204;
      身份证号码:2205**********3678)
第二中标候选人 单位名称 广西壮族自治区建筑科学研究设计院
投标报价 人民币壹佰肆拾叁万伍仟壹佰叁拾伍元整(¥1435135.00元)
检测服务期 签订合同之日起至完成所有检测工作,提交所有检测报告且项目工程竣工验收合格并竣工备案之日止。
质量要求 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测。检测行为、程序及结果需符合《建设工程质量检测管理办法》、《广西壮族自治区建设工程质量检测管理规定》、《广西壮族自治区建设工程质量检测样品唯一性标识实施细则》等国 家、省、市现行法律法规、规章和技术标准的要求,对招标人委托的检测项目进行科学、规范、客观、公正、及时地检测,做到检测数据和检测结果完整、准确、真实、及时。
项目负责人 唐吉福(检测资格上岗证书号:4501001386;
        身份证号码:4501**********153X)
第三中标候选人 单位名称 广西建通工程质量检测有限公司
投标报价 人民币肆佰壹拾贰万捌仟柒佰肆拾陆元整(¥1428746.00元)
检测服务期 签订合同之日起至完成所有检测工作,提交所有检测报告且项目工程竣工验收合格并竣工备案之日止。
质量要求 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测。检测行为、程序及结果需符合《建设工程质量检测管理办法》、《广西壮族自治区建设工程质量检测管理规定》、《广西壮族自治区建设工程质量检测样品唯一性标识实施细则》等国 家、省、市现行法律法规、规章和技术标准的要求,对招标人委托的检测项目进行科学、规范、客观、公正、及时地检测,做到检测数据和检测结果完整、准确、真实、及时。
项目负责人 陈培军(检测资格上岗证书号:4501004178;
        身份证号码:3707**********6812)
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司、广西万众工程检测有限公司资格审查不通过,原因:(1)根据招标文件第二章投标人须知1.4.1投标人资质、能力和诚信要求,广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司缺少桩基检测资质,予以无效投标处理;(2)根据招标文件第二章投标人须知1.4.1投标人资质、能力和诚信要求,广西万众工程检测有限公司缺少桩基检测资质,予以无效投标处理。
其他公示内容
(如有)
无。
公示媒介 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、北海公共资源交易中心网站(http://www.bhsggzy.cn/)
异议和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门 广西海系工程咨询有限责任公司 联系人及
联系电话
陈工  0779-7208813
投诉受理部门 合浦县住房和城乡建设局 投诉受理电话 0779-7206183