设为首页  加入收藏  联系我们
本站首页
中心介绍
政策法规
规范性文件
办事指南
中标公示
下载中心
意见征集
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 交通工程 >> 中标公示
北铁路经白龙珍珠城至南珠养殖区海岸公路设计招标中标候选人公示


【信息时间: 2018/6/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
 

项目名称

北铁路经白龙珍珠城至南珠养殖区海岸公路

项目编号

HLBHZB180323-001

建设单位

北海市交通运输局重大项目建设办公室

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西翰林工程项目管理有限责任公司

开标时间

201862115:30

开标地点

北海市公共资源交易中心

公示开始时间

2018625

公示截止时间

2018627

中标候选人情

第一中标

候选人

单位名称

重庆路威土木工程设计有限公司

投标报价

设计费率0.96%

设计服务期限

120日历天

质量要求

合格

安全目标

无伤亡

项目负责人

姓名:熊晓科

职称:高级工程师

证书编号:021401000243

业绩:汉源县新县城至九襄镇公路工程(任项目负责人)

企业业绩

省道202邻水境内段公路新改建工程

第二中标

候选人

单位名称

广西金盛交通勘察设计有限公司

投标报价

设计费率1.02%

设计服务期限

120日历天

质量要求

合格

安全目标

无伤亡

项目负责人

姓名:牟继伟

职称:高级工程师

证书编号:0915598

业绩:隆安那桐至富庶公路工程(任项目负责人)

企业业绩

西林至那佐至云南富宁公路西林段(k40+00~k83+000段)的项目地质灾害及压覆矿产资源、水土保持报告、环境影响报告的编制和评估、公路使用林地可行性报告编制及公路勘察设计服务采购

第三中标

  候选人

单位名称

广西路桥集团勘察设计有限公司

投标报价

设计费率1.04%

设计服务期限

120日历天

质量要求

合格

安全目标

无伤亡

项目负责人

姓名:覃红阳

职称:高级工程师

证书编号:1507093

业绩:罗城经怀宝至融水洞头(罗城至风吹坳段)公路工程(任项目负责人)

企业业绩

三岔经洛东至宜州公路工程

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

南宁顺捷交通勘察设计有限公司、南宁市新点线交通勘测设计有限责任公司、柳州桂中公路勘察设计有限责任公司未提供分项负责人业绩证明材料,不响应招标文件要求,未通过资格评审。

公示媒介

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国采购与招标网( www.chinabidding.com.cn )、北海市公共资源交易中心网站(http://www.bhsggzy.cn/gxbhzbw/)、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

监督部门联系方式

北海市交通运输局  地址:北海市北海大道中段  电话:0779-2039322 邮政编码:536000

 

招标人:北海市交通运输局重大项目建设办公室 (公章)  招标代理机构:广西翰林工程项目管理有限责任公司(公章)

2018622

 

 


来源:1